Агроном встревожена ранним созреванием почвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Как считает агроном Елизавета Тихонова, раннее созревание почвы, не характерное для России, окажет негативное влияние на будущий урожай. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 9 декабря 2021 на Wayback Machine).

Агроном обратила внимание на малое количество осадков, из-за чего обеспечение влагой почвы очень низкое. Как отметила Тихонова, территория России находится в «зоне рискованного земледелия».

По словам агронома, сумма положительных температур от 1600 до 1800 была частично израсходована весной, что осталось на долю лета - неизвестно. Тихонова выражает сомнение, что лето будет теплым и влажным, что необходимо для зерновых культур. Специалист не уверена, что будет хороший урожай.

В свою очередь президент Союза фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга Александр Быков надеется на поливальные машины в случае засушливого лета. Однако в прогнозы он не верит.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Агроном встревожена ранним созреванием почвы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.