Адама Траоре снова не сможет дебютировать за сборную Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2020 года

Впервые Адама выпала подобная возможность в ноябре прошлого года, когда Роберт Морено проводил последние матчи в качестве главного тренера «Красной фурии» – против Мальты (7:0) и Румынии (5:0) в квалификации на ЧЕ-2020.

Тогда Роберт вызвал Траоре не сразу, а после травмы Родриго Морено из «Валенсии». И только на фоне обильных слухов о том, что Адама якобы не прочь выступать за сборную исторической родины своих родителей – Мали.

Траоре действительно готовился впервые сыграть за Испанию, к тому же уровень Мальты и Румынии позволял Роберту поэкспериментировать. В последней игре за «Вулверхэмптон», однако, уроженец Каталонии повредился.

Вместо Адама тогда пригласили Пабло Сарабию из «ПСЖ», а Роберт уступил временное место вернувшемуся после семейной трагедии Луису Энрике, который раньше никогда не вызвал воспитанника «Барселоны» в Испанию, — передает телеграм-канал Дриблинг Арбелоа.

В конечном счете, Лучо взял Траоре на первые матчи Лиги Наций против Германии и Украины. Но за несколько дней до выезда игрок «Вулверхэмптона» сдал положительный тест, после чего был отцеплен из заявки.

Примечательно, что из лагеря «Красной фурии» Адама не изгнали, а приняли решение сдать повторный тест перед Украиной. Он, наконец, показал отрицательный результат, а игрок начал готовиться к долгожданному дебюту.

На пресс-конференции Энрике отрапортовал, что Траоре полностью здоров и рвется на «Альфредо ди Стефано». Пару часов спустя УЕФА прислал письмо, где порекомендовал не брать Адама в качестве меры предосторожности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Адама Траоре снова не сможет дебютировать за сборную Испании», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.