Адам Делимханов: «В выступлении Тамими явно прослеживается заказной характер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2009 года

Депутат Госдумы от Чечни АдамДелимханов, которого полиция Дубая подозревает в причастности кпокушению в ОАЭ на бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева, заявил о готовности ответить на вопросы следствия при условии, что они будут основаны на объективных данных.

«Я готов сотрудничать со следствием, готов ответить на объективные и четкие вопросы, если таковые у дубайской полиции имеются», - заявил Делимханов по телефону «Интерфаксу».

Делимханов подчеркнул, что готов ответить на вопросы следствия, «если они основаны на объективных данных, а не на предположениях».

Депутат считает, что заявление начальника дубайской полициигенерала Тамими о его причастности к убийству Ямадаева «носитпровокационный характер и преследует цель дестабилизировать чеченское общество, дестабилизировать ситуацию в Чеченской республике».

«В выступлении Тамими явно прослеживается заказной характер, оно ни на каких объективных данных не основано», - сказал Делимханов. Он также полагает, что полиция Дубая с самого начала не прилагала усилий по поиску истинных виновников случившихся.

При этом он сослался на заявления представителей полиции ОАЭ, в которых, по словам депутата Госдумы, говорилось «о каком-то саудовском следе в убийстве и убийстве в отместку за уничтожение Абу Альвалида».

«Этим полиция демонстрирует свою несостоятельность, неспособность и нежелание задержать виновных», - считает Делимханов. По его мнению, «теперь, после заявления шефа дубайской полиции становится ясно, где убийцы, похитители людей находили приют и кто их покрывал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адам Делимханов: «В выступлении Тамими явно прослеживается заказной характер»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.