Адам Шифф: Признание Геноцида армян – наш моральный долг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2008 года

В ходе состоявшейся в Конгрессе США церемонии, приуроченной к 93-1 годовщине Геноцида армян, член Палаты представителей США Адам Шифф пообещал продолжать усилия, направленные на признания Геноцида армян Конгрессом. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Адама Шиффа Шон Облак. Выступая в ходе церемонии, А.Шифф, в частности, заявил: “Я горжусь тем, что представляю одну из крупнейших армянских общин. 93 года назад 1,5 млн. были убиты по той простой причине, что являлись армянами. Эти убийства начались с уничтожения представителей интеллигенции и продолжились гонением людей через пустыню; погибли женщины, дети, старики. Погибали целыми семьями.

93 года спустя борьба за признание исторического факта идет в стране, которая называет себя самой демократичной на земле. У нас есть свидетели, некоторые из них находятся сегодня здесь. Все больше и больше свидетелей уходит из жизни, и пока среди нас есть свидетели этих событий, моральный долг требует от нас признания той трагедии, через которую пошли они и их семьи.”

“Наш моральный долг – называть вещи своими именами, назвать эти события Геноцидом. И мы будем бороться, пока не достигнем успеха. Помимо морального долга, у нас есть и практические обязательства: несмотря на то, что Геноцид армян имел место 93 года назад, но и сегодня по всему меру совершаются геноциды.

Мы должны изменить эту ситуацию и изменим ее. Борьба продолжается, и мы победим. Я прошу вашей и Божьей помощи в том, чтобы добиться этой победы не слишком поздно, чтобы пережившие Геноцид смогли увидеть торжество справедливости”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адам Шифф: Признание Геноцида армян – наш моральный долг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.