Адам Шифф: Решение Верховного Суда по искам по Геноциду армян вызвало глубокое разочарование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2013 года

Решение Верховного Суда не выслушать аргументы в деле Мовсесян против Versicherung AG вызвало глубокое разочарование, как из-за настоятельной необходимости добиться справедливости для жертв Геноцида армян и их наследников, так и по важным конституционным вопросам. Я, как сенатор штата Калифорния, был главным соучредителем законопроекта, который продлил срок давности по таким искам, и у меня личная заинтересованность в сохранении доступа к правосудию для жертв геноцида. Об этом заявил конгрессмен Адам Шифф.

"До недавнего решения суда, я разработал законодательство, чтобы было ясно, что политика Соединенных Штатов по оказанию помощи жертвам геноцида, будь то Геноцид армян или любые другие злодеяния, преследует иски о возмещении ущерба. Федеральное правительство должно поощрять государства к предоставлению места для пострадавших от геноцида, не препятствуя судебным искам. Такое законодательство имеет все более важное значение, и я буду работать с сообществом, чтобы достичь этого», подчеркнул конгрессмен от штата Калифорния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адам Шифф: Решение Верховного Суда по искам по Геноциду армян вызвало глубокое разочарование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.