Адвокаты Р.Сафарова будут делать упор на его «невменяемости» в момент убийства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2006 года

Сегодня в столице Венгрии - Будапеште состоится последнее заседание суда по делу азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова, обвиняемого в убийстве армянского офицера Гургена Маргаряна. Представляющий интересы семьи Сафарова адвокат Адил Исмайлов заявил, что сегодня будут подводиться итоги процесса: «Рамиль должен обратиться к суду с последним словом. Мы с ним это обсуждали. Он себя чувствует нормально и пока ни на что не жалуется». Как сказал А.Исмайлов, сегодня на процессе ожидаются заключительные выступления сторон. Сначала выступит государственный обвинитель, затем адвокаты, а в конце подсудимому будет предоставлено последнее слово. Между тем, сообщают азербайджанские СМИ, венгерские адвокаты Рамиля Сафарова серьезно подготовились к судебному выступлению. Адвокаты построят свои выступления вокруг того, что во время убийства Гургена Маркаряна Рамиль Сафаров был “в невменяемом состоянии”. Они попросят суд квалифицировать деяние Р. Сафарова по соответствующей статье Уголовного кодекса Венгрии (совершение преступления в невменяемом состоянии).

Как уже сообщало агентство PanARMENIAN.Net в Будапешт уже отбыли представитель министерства обороны РА Гайк Демоян и адвокат Назели Варданян, представляющая интересы семьи Гургена Маргаряна, которые примут участие в судебном заседании. Напомним, что 19-го февраля 2004 года лейтенант Вооруженных сил Армении Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы "Партнерство во имя мира", был зверски зарублен топором азербайджанским офицером, принимавшим участие в тех же курсах. Сафарову предъявлено обвинение по ст. 116.2 УК Венгрии (убийство, совершенное с особой жестокостью и покушение на жизнь более одного человека), предполагающий от 10-15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Приговор Рамилю Сафарову будет вынесен 13 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокаты Р.Сафарова будут делать упор на его “невменяемости” в момент убийства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.