Адвокаты Хусейна требуют обеспечить им более надежную защиту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

Адвокаты Саддама Хусейна угрожают бойкотировать заседания специального суда, расследующего преступления лидеров бывшего иракского режима, если им не будет обеспечена более надежная защита. Об этом сообщила член Комитета защиты Саддама Хусейна, ливанская адвокат Бушра Халиль.

"Находящиеся в Ираке члены Комитета требуют обеспечения их личной безопасности, а также расследования обстоятельств убийства своего коллеги Саадуна Антара аль-Дженаби. До выполнения этих условий они намерены бойкотировать заседания Спецтрибунала", - сказала она.

Саадун аль-Дженаби был убит 21 октября, спустя два дня после первого заседания суда, на котором он выступил в качестве адвоката бывшего главы иракского Революционного суда Авада аль-Бандера, проходящего вместе с экс-президентом Ирака по делу о массовом убийстве крестьян в шиитской деревне Эд-Дуджейль в 1982 году, передает РИА "Новости".

В тот вечер в его офис в Багдаде явились одетые в форму иракской полиции люди и потребовали, чтобы он следовал за ними. Несколько часов спустя, тело аль-Дженаби с огнестрельными ранениями в голову было найдено на одной из улиц иракской столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокаты Хусейна требуют обеспечить им более надежную защиту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.