Адвокаты бросили вызов Ханефи Авджи в деле об убийстве Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

Заявления бывшего начальника полиции Эскишехира Ханефи Авджи, который отрицает, что убийство Гранта Динка является работой преступной сети, вызвало возмущение адвокатов семьи Динка, которые настаивают на том, что документы, подтверждающие убийство были написаны не одним человеком.

«Отсутствие мер предосторожности и длинный список подозрительных нарушений в ходе расследования сказывают на то, что полиция скрывает факты», - заявили адвокаты Фетие Четин и Арзу Беджерлик. По их мнению, данные следствия свидетельствуют о том, что убийство можно было бы предотвратить. Авджи же утверждает, что заказчиков убийства не было.

Между тем Фетие Четин напомнила бывшему шефу полиции Эскишехира слова президента Турции Абдуллы Гюля о том, что «Динк был убит из-за отсутствия мер предосторожности», а также высказывания премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана, который заявил, что государство арестовало преступников, а не организаторов. «Замечания Авджи не соответствуют словам премьер-министра. Это неправильно для Государственный чиновник не должен делать такие заявления до выяснения всех доказательств. Он должен передать имеющиеся у него документы общественности», - подчеркнула Четин, пишет Today’s Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокаты бросили вызов Ханефи Авджи в деле об убийстве Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.