Адвокаты воронежца, обхитрившего на 24 млн банк «Тинькофф», подали в суд на кредитора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2013 года

Адвокаты воронежца Дмитрия Агаркова, который обхитрил банк «Тинькофф кредитные системы» (ТКС) на 24 млн рублей, подписав на своих условиях кредитный договор, подали иск в Хорошевский суд Москвы о защите чести и достоинства.

«В Хорошевский суд города Москвы мы подали иск о защите чести и достоинства нашего клиента. В связи с последними публикациями в средствах массовой информации о том, что наш клиент является мошенником и что ему грозит наказание - лишение свободы сроком на четыре года. Иск подали в отношении владельца банка «Тинькофф» Олега Тинькова», - цитирует сотрудника юридического агентства «Консультант» в Воронеже Александра Колбасина РИА «Новости».

Он подтвердил, что Агарков уже покинул пределы России. Место нахождения в интересах клиента и в целях его безопасности адвокат не сообщил. Ранее Агарков заявил о том, что решил покинуть страну после поступивших в его адрес угроз, а также решимости главы банка Олега Тинькова посадить находчивого заемщика в тюрьму на вполне определенный срок.

Сам банк пока никак не прокомментировал ситуацию. В РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Хорошевского суда Москвы отметили, что данный иск в суд пока не поступал.

История противостояния жителя Воронежа и ТКС началась еще пять лет назад. Тогда сотрудники банка не заметили, что Агарков изменил условия кредита, и подписали с ним договор. Агарков указал нулевую ставку по самому кредиту и прописал штрафы за изменение банком в одностороннем порядке условий договора: за каждое дополнение банк должен выплатить клиенту компенсацию в три миллиона рублей, а в случае расторжения договора - компенсировать шесть миллионов рублей. Банк разорвал договор в 2010 году, теперь Агарков требует компенсацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокаты воронежца, обхитрившего на 24 млн банк «Тинькофф», подали в суд на кредитора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.