Адвокат: Ереванский суд отказался арестовывать Миронова не по политическим причинам, а по юридическим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Суд в Ереване не арестовал россиянина Сергея Миронова, задержанного в Армении по запросу США, не по политическим причинам, а по юридическим. Об этом 31 августа заявиладвокат Миронова Карен Нерсисян.

«На процессе Сергею так и не смогли предъявить какие-либо конкретные обвинения. Все на уровне слухов. Откуда взялись обвинения в отмывании 50 тысяч долларов и пересылке незаконных предметов, непонятно. Поэтому я и хочу отметить, что суд отказал не по политическим моментам, а с чисто юридической стороны», — объяснил адвокат, передает РИА Новости.

По его словам, в течение 72 часов после задержания США должны были обеспечить суд документальными доказательствами, однако так и не смогли это сделать.

«Не были представлены документы, что он находится в розыске, что в отношении него есть постановление об аресте и предъявлены обвинения. Вот именно из-за этого армянский судья и выдал обоснованное решение об отказе», — сказал защитник.

29 августа суд в Ереване отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте Миронова. Прокуратура может подать апелляцию на это решение в течение пяти дней.

Сергей Миронов, 1986 г.р., 27 августа был задержан в аэропорту Еревана по запросу США. По данным полиции Армении, Миронов с 11 мая 2016 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами США по подозрению в торговле оружием.Миронов является сотрудником московского офиса компании «Синезис». Его адвокатКарен Нерсесян заявил, что россиянина подозревают в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий.

Читайте также: Миронов: В Армении обращались со мной как с гостем

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат: Ереванский суд отказался арестовывать Миронова не по политическим причинам, а по юридическим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.