Адвокат: Кокорину не нужно будет приезжать на заседание по кассационной жалобе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Известный адвокат Игорь Бушманов рассказал «РБ Спорт», что нападающий итальянской «Фиорентины» Александр Кокорин может не приезжать в Москву на заседание суда по кассационной жалобе.

Ранее адвокат Вячеслав Барик сообщил «Спорт-Экспрессу», что кассационные жалобы Кокорина и полузащитника «Ростова» Павла Мамаева были направлены в суд в четверг. 27 января Александр официально перешел из «Спартака» в итальянскую «Фиорентину».

- Да, мы направили новую кассационную жалобу, - сказал Бушманов. - Мосгорсуд не выполнил полностью указания кассационной инстанции. Было указано пересмотреть дела по первому эпизоду с Виталием Соловчуком.

- Как быть Кокорину, который уехал по работе в Италию?

- Он может вообще не приезжать. Кассационный суд не требует личного участия. Так что он может написать заявление о своем неучастии.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин со своим братом Кириллом, Мамаев и их общий друг Александр Протасовицкий оказались в СИЗО после двух драк в столице России. Футболисты сначала были взяты под стражу, а впоследствии осуждены на полтора года и отправлены в колонию. На свободу футболисты вышли только в сентябре 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат: Кокорину не нужно будет приезжать на заседание по кассационной жалобе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.