Адвокат: Осканян вернул «Сивилитасу» больше денег, чем Ханстман перевел ему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Осканян вернул “Сивилитасу” больше денег, чем Ханстман перевел ему. 2 октября во время встречи адвоката Вардана Осканяна – Тиграна Атанесяна с журналистами он отметил, что это связано с процентами и изменением курса валюты. “Ханстман перевел Осканяну 1,42 млн долларов, а Осканян возвратил “Сивилитасу” 1,556 млн долларов”.

По словам адвоката, парламент Армении должен изменить свою процедуру, иначе институт неприкосновенности станет бессмысленным.

Специалист по международному уголовному праву Николас Куюмджян отметил, что дело против Осканяна, начатое на следующий же день после того, как ППА отказалась вступить в коалицию, является своего рода неким посланием со стороны властей. По его словам, в данном деле нет никаких доказательств преступления: “Не были предприняты элементарные следственные меры, например, не была проведена беседа с Хантсманом”.

Адвокат Артур Григорян отметил, что на днях будет обсужден вопрос представления дела в международных инстанциях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат: Осканян вернул “Сивилитасу” больше денег, чем Ханстман перевел ему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.