Адвокат: Состояние здоровья Артура Саркисяна ухудшилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2017 года

Адвокат доставившего хлеб вооруженной группе «Неистовые из Сасуна» (Сасна црер) Артура Саркисяна сообщил об ухудшении здоровья своего подзащитного.

Артур Саркисян объявил голодовку 10 февраля, он отказывается принимать также какую-либо медицинскую помощь. Адвокаты Артура Саркисяна неоднократно заявляли о том, что он имеет серьезные проблемы со здоровьем.

«По состоянию на 01.03.2017 год, у Артура Саркисяна отек правого коленного сустава стал больше, боль усилилась. Кроме того, боли в левой ноге сильнее стали – с бедра до пяток. С такими признаками начинался и процесс отека правой ноги. У Артура Саркисяна продолжаются головокружения, боль в глазах и головная боль, боль в позвоночнике, а также в полости рта опять ощущается вкус крови», - написал адвокат Тигран Егорян на своей странице в социальной сети Facebook.

Егорян отметил, что 2 марта состояние здоровья Артура Саркисяна резко ухудшилось, начался отек колена левой ноги.

«В тот же день с 16:00 до 19:30 у него было кровотечение, если раньше это происходило в виде кровавой рвоты или постоянных кровяных выделений в ротовой полости, то в этот раз правильнее охарактеризовать процесс как кровотечение, почти постоянное. Более конкретно, по словам Артура, когда он в постели переворачивается со спины на бок, из ротовой полости течет кровь. За всем этим наблюдали представители администрацииУИУ «Больница для осужденных», главный терапевт и врач. Затем они составили протокол, который был дан на подпись А.Саркисяну, однако он отказался подписать. А.Саркисяну объяснили, что протокол о том, что он отказывается от медицинской помощи», - написал адвокат Саркисяна.

На площади Свободы в Ереване с 27 февраля продолжается сидячая демонстрация в защиту Артура Саркисяна. Протестующие требуют немедленного освобождения Артура Саркисяна и отказываются покидать центральную площадь Еревана. по данным на 3 марта, демонстрантов более 30 человек. Свою поддержку демонстрантам высказали ряд общественных и культурных деятелей.

В июле 2016 года, во время захвата «Неистовыми из Сасуна» полка ППС в Ереване, Артур Саркисян прорвал полицейский кордон и доставил еду членам группы. После того, как его шаг получил известность, Саркисян получил любовь сторонников группы и прозвище «Хлеб приносящий». Артур был арестован вместе с членами группы и освобожден 31 декабря по состоянию здоровья, однако позже его вновь арестовали, обвинив в нарушении правил изменения меры пресечения.

Читайте также: Нельзя лишать хлеба «Хлеб приносящего»: Кем являются демонстранты, проводящие сидячую забастовку в защиту Артура Саркисяна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат: Состояние здоровья Артура Саркисяна ухудшилось», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.