Адвокат «любовницы» Мамаева: Алана угрожала моему доверителю убийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Адвокат Тереза Буэйес дала интервью «РБ Спорт», в котором рассказала о главных подробностях громкого дела.

История с изменой футболиста «Ростова» Павла Мамаева своей супруге Алане облетела все российские СМИ. Сейчас же скандал вышел на международный уровень, и можно не сомневаться, что к делу подключатся и испанские журналисты. Тем временем адвокат Ирен Гарсия Морено, которую Алана обвинила в сексуальной связи с мужем, дала интервью «РБ Спорт».

- Мы намерены подать иск против Аланы в Испании, - рассказывает Тереза. - Подача иска в международный суд невозможна, так как речь идет не о терроризме или подобных вещах. Здесь речь идет об оскорблении, вторжении в частную частную жизнь. Во-первых, мы обратимся по уголовному делу, касающемуся угроз со стороны Аланы, она угрожала моему доверителю убийством. Я буду просить, чтобы Алане запретили въезд в Испанию.

- Только в Испанию или в другие страны Евросоюза также?

- Не думаю, что это возможно. Если Алана появится на территории Испании, она будет задержана для судебного разбирательства. Международный ордер точно не будет выписываться, так что огромной проблемой для нее это не станет. Также мы подадим иск в суд по гражданским делам в связи с защитой чести, достоинства и личной жизни. Алана выложила различные видео, опубликовала посты в Facebook, Instagram. Именно это и стало причиной для обращения. Все эти документы мы собираем.

- Когда вы намерены подать доказательства в суд?

- Пока не знаю, нам нужно время на подготовку.

- Самый важный вопрос для россиян: ваш клиент Ирен Гарсия Морено знакома с Павлом Мамаевым, они встречались или нет?

- Я не могу ответить на этот вопрос, данная информация касается частной жизни моего доверителя и я не имею права ее разглашать.

- Понятно, когда может начаться суд?

- Пока нет даже примерных сроков. Сейчас в Испании из-за коронавируса все дела продвигаются очень медленно. Процесс может быть долгим. Когда мы подадим иски, через российское консульство Алане будет передано соответствующее уведомление. Затем начнется рассмотрение доказательств и так далее. Я защищаю много известных людей, сталкивающихся с подобными проблемами, и понимаю, с чем мы имеем дело. Кстати, буквально за последние несколько часов я получила вал звонков из России — с телевидения, из журналов. Откуда только не звонили, я не успеваю отвечать на звонки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат «любовницы» Мамаева: Алана угрожала моему доверителю убийством», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.