Адвокат Белых объяснил флуоресцентную краску на руках губернатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2016 года

Адвокат губернатора Кировской области Никиты Белых, арестованного по делу о взятке, считает, что его подзащитный к деньгам не прикасался, но пожал руку человеку, который нес пакет с мечеными купюрами.

Следственный комитет после задержания губернатора обнародовал фотографии, утверждая, что запечатлел момент получения взятки. На фотографии видны разложенные на столе купюры достоинством 100 евро, которые силовики проверяют с помощью ультрафиолетовой лампы. На другой фотографии запечатлено, как этим же они прибором они светят на руки Белых: у него флуоресцентная отметка на ладони.

«Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался», - цитирует РИА «Новости» адвоката Белых Сергея Тетерина.

Он заявил, что деньги были «спонсорской помощью, предназначенной для нужд региона».

Басманный суд в субботу избрал Белых меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. По данным СМИ, из зала суда его повезли в московский СИЗО Лефортово.

Губернатора задержали 24 июня в ресторане торгового центра «Лотте-плаза» в центре Москвы. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Белых объяснил флуоресцентную краску на руках губернатора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.