Адвокат Данченкова заявил о потере жалобы в Генпрокуратуре на Широкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Александр Островский, адвокат арбитра Никиты Данченкова, рассказал, как проходит дело против экс-хавбека «Зенита» Романа Широкова.

«В Генпрокуратуре потеряли жалобу, которая была зарегистрирована ими же! Все видели наше заявление от 11 ноября. Оно было с отметкой, что оно зарегистрировано. Получается, либо там жулики, либо заявление потеряно.

Мы еще решим, как будем дальше поступать. Сейчас обратимся, чтобы провели внутреннее служебное расследование в Генпрокуратуре по факту потери нашей жалобы», – заявил Островский.

10 августа в ходе матча команд «Матч ТВ» и «Ничего обычного» Роман Широков несколько раз ударил удалившего его арбитра встречи Никиту Данченко. К удалению привел эпизод, после которого Широков упал в чужой штрафной, а судья не назначил пенальти.

Бывший игрок сборной России начал оскорблять главного арбитра встречи, за что получил красную карточку. После этого Широков несколько раз ударил Данченко.

После случившегося Широков был отстранен от эфиров на телеканале «Матч ТВ», на котором выступал как эксперт. Позднее в его отношении было возбуждено уголовное дело. Экс-полузащитник признал свою вину.Суд рассмотрит дело Широкова в особом порядке

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Данченкова заявил о потере жалобы в Генпрокуратуре на Широкова», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.