Адвокат Данченкова не согласен с рассмотрением дела против Широкова в особом порядке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Адвокат Александр Островский, представляющий интересы арбитра Никиты Данченкова, прокомментировал предстоящий суд в отношении бывшего футболиста сборной России Романа Широкова.

«Пока вынесли постановление об особом порядке рассмотрения дела, но нашу позицию ещё не выясняли. Мы сразу это оспорим. Наше согласие здесь обязательно по закону. Когда закончилось дознание, следствие выясняет, согласен ли подсудимый и обвиняемый на особый порядок. И суды, и следствие очень заинтересованы в особом порядке рассмотрения. Тогда критическому осмыслению не подвергается то, что сделано следствием. Либо судья по халатности вынес данное постановление, увидев заявление Широкова, либо есть какая-то договорённость с той стороной, потому что наша позиция не была выяснена.

Ожидания? За наши суды что-либо говорить невозможно. Ожидать можно любого исхода. Мы категорически не согласны с особым порядком рассмотрения дела, закон на нашей стороне, но мы живём в стране советов, где всё возможно», - сказал Островский «Чемпионату».

В начале ноября прокуратура утвердила обвинительный акт и передала дело в отношении Широкова в суд. Роман обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Данченкова не согласен с рассмотрением дела против Широкова в особом порядке», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.