Адвокат Мубарака сбежал из Каира?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Фарад ад-Диб, личный адвокат экс-президента Египта Хосни Мубарака и его семьи, который на днях выступил с оправдательной речью на процессе против свернутого режима, был вынужден спешно покинуть Каир из-за поступавших в его адрес угроз, передает MIGnews.

По данным компетентных источников, известный правозащитник в последние месяцы подвергался давлению со стороны противников бывшего президента, семей погибших и пострадавших революционеров. Угрозы буквально сыпались на адвоката в Интернете и приходили в виде SMS-сообщений на мобильный телефон.

Его адвокатскую контору, расположенную в престижном каирском районе Замалек, постоянно осаждали пикетчики.

Президент Египта Хосни Мубарак был вынужден уйти в отставку 11 февраля 2011 года на фоне непрекращающихся народных волнений, экономического упадка и обвала в системе безопасности. Власть в стране временно перешла в руки военных.

Мубарак сейчас находится на скамье подсудимых по обвинениям в расстреле мирных демонстраций в дни восстания 2011 года и в коррупции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Мубарака сбежал из Каира?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.