Адвокат Панич: я не заявлял, что МОК признал подписи Родченкова поддельными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Адвокат Андрей Панич, который представляет интересы биатлонистки Ольги Зайцевой в Спортивном арбитражном суде (CAS), сказал, что не делал заявлений о поддельных подписях Григория Родченкова.

Панич не давал комментариев о согласии МОК с тем, что подписи Родченкова поддельные. Адвокат назвал информацию, которая опубликована в СМИ неверной. Он подчеркнул, что говорил лишь о том, что МОК представил новое свидетельство Родченкова.

«Я не могу исключить, что это заявление ещё может появиться в прессе. Я, конечно, буду продолжать информировать СМИ, что эта информация неверна. Я подтверждаю, что МОК может использовать мою электронную почту в качестве опровержения в случае необходимости», — заявил юрист.

Слушания по делу российских биатлонисток Яны Романовой, Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой прошли в CAS второго и третьего марта. Биатлонистки были пожизненно дисквалифицированы уже после завершения карьеры в 2017 году за нарушения антидопинговых правил. При этом их результаты на Олимпиаде-2014 признаны недействительными. Документы с подписью Родченкова — главное доказательство против спортсменок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Панич: я не заявлял, что МОК признал подписи Родченкова поддельными», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.