Адвокат Трунов жалуется на американских и российских коллег: они спешат нажиться на жертвах авиакатастрофы в Перми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

Адвокаты навязывают свои услуги в расчете на проценты от миллионных страховых выплат. суммы, которые выплачиваются в рамках компенсации, измеряются миллионами долларов, и предприимчивые адвокаты постоянно звонят и стучат людям в двери, предлагая подписать договоры. Об этом, как сообщает «Новый Регион» (Архивная копия от 12 мая 2013 на Wayback Machine), заявил известный адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы одной из пострадавших 14 сентября семей.

Игорь Трунов заявил, что такое поведение в тот момент, когда люди переживают трагедию, безобразно. В основном, эту деятельность ведут американские юристы.

Трунов сообщил, что потерпевших ловят, находят адреса и телефоны через правоохранительные органы и буквально преследуют их. Неэтичность поведения дошла до того, что прямо на ритуальных церемониях раздаются рекламные буклеты адвокатских услуг. Ввиду того, что подобная практика нелегальна, он уже он уже обратился с жалобой в Дисциплинарную комиссию США и Федеральную миграционную службу России.

Однако и российские адвокаты не отстают от американских коллег в борьбе за клиентуру. В отношении их действий Трунов подал заявление в Федеральную регистрационную службу.

Напомним, трагедия в Перми произошла 14 сентября. Самолет Boeing-737 рейса №821 Москва — Пермь авиакомпании «Аэрофлот-Норд» упал на железнодорожные пути между двумя районами города. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Трунов жалуется на американских и российских коллег: они спешат нажиться на жертвах авиакатастрофы в Перми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.