Адвокат Харитонова: Сказать, что примирение с Яндиевым может прекратить уголовное дело, пока рано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

Адвокат бойца ММА Сергея Харитонова Олег Пахомов высказался о примирении спортсмена с Адамом Яндиевым. По словам специалиста, это не означает, что с последнего будут сняты обвинения.

"Примирение сторон — юридически значимый факт, которому должны дать оценку правоохранительные органы. Сказать, что примирение может сказаться на прекращении уголовного дела по реабилитирующим обстоятельствам пока рано. Мы увидим, какие действия проведут органы. По результатам расследования увидим, сложится ли это дело без уголовных последствий для Яндиева", - цитирует адвоката издание "Известия".

Напомним, 13 ноября Яндиев набросился на Харитонова в «Лужниках» на одном из спортивных мероприятий. Сообщалось, что причиной агрессии Адама стали слова Сергея о денежном долге. После этого Харитонов неоднократно говорил, что Яндиев не возвращает ему долг. Более того, Харитонов написал заявление в полицию, потребовав привлечь соперника по статье «мошенничество».

Сегодня, 24 ноября, Харитонов на пресс-конференции примирился с оппонентом, они принесли друг другу извинения и обнялись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Харитонова: Сказать, что примирение с Яндиевым может прекратить уголовное дело, пока рано», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.