Адвокат арбитра Данченкова — о деле Широкова: Это покушение на убийство, мы хотим реальный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Александр Островский, являющийся адвокатом арбитра Никиты Данченкова отреагировал на новость о том, что против Романа Широкова возбуждено уголовное дело. По словам адвоката, их сторона не согласна с квалификацией статьи.

Ранее сообщалось, что на экс-футболиста завели дело по статье 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью. 39-летнему спортсмену грозят исправительные работы. При этом, не исключено, что его приговорят к заключению.

"Официально нас еще не уведомляли. Мы с этой квалификацией не согласны. В понедельник-вторник мы подадим жалобу в прокуратуру и Следственный комитет. Мы считаем, что здесь имеет место умысел. Это покушение на убийство, и полиция неверно квалифицировала. Широков бил ногой в голову, и если не прикрывать голову руками, то она бы отлетела.

«Главное, чего мы будем добиваться, – возбуждение дела по покушению на убийство. Мы хотим, чтобы Роман Широков получил реальный срок. Никита чудом остался жив. Умысел был в покушении на убийство, Широков не мог не осознавать силу удара своей ноги по голове», - цитирует адвоката издание "Чемпионат".

Напомним, во время товарищеского матча арбитр Никита Данченков показал Широкову красную карточку, после чего экс-игрок ударил арбитра в лицо, а затем принялся добивать его ногами. Рефери написал заявление в полицию. Впоследствии руководство телеканала «Матч ТВ» отстранило Широкова от эфиров. Роман выступал на канале в роли эксперта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат арбитра Данченкова - о деле Широкова: Это покушение на убийство, мы хотим реальный срок», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.