Адвокат будет добиваться запроса у США данных по делу Миронова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2016 года

Защита гражданина РФ Миронова обратится в Генеральную прокуратуру России с просьбой запросить у Соединенных Штатов материалы дела, по которому он был задержан в Ереване. Об этом сообщил адвокат Миронова Карен Нерсесян.

«Согласно законодательству, если россиянин задержан по запросу другого государства, Генпрокуратура обязана провести проверку по этому факту. Мы будем требовать, чтобы прокуратура выполнила свои непосредственные обязанности и запросила у Минюста материалы дела по моему подзащитному», — сказал адвокат, передает РИА Новости.

Тридцатилетний москвич Миронов был задержан в Армении по запросу США. Он был объявлен в международный розыск по подозрению в торговле оружием. Как сообщил представитель компании «Синезис», Миронов является сотрудником московского офиса предприятия. Нерсесян заявил, что россиянина подозревают в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий. В минувший понедельник ереванский суд отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте Миронова, после чего он получил возможность улететь на родину. Днем в среду Миронов вместе с женой и адвокатом вернулся из Еревана в Москву.

Читайте также: Миронов: В Армении обращались со мной как с гостем

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат будет добиваться запроса у США данных по делу Миронова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.