Адвокат признал, что российское «золото» его «Зениту» снова не взять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2008 года

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат признал, что его команда потеряла все шансы на победу в чемпионате России по футболу 2008 года. По словам Адвоката, «Зениту» остается бороться за места со второго по четвертое, сообщает «Фонтанка».

В настоящее время питерская команда отстает от лидера чемпионата «Рубина» на 17 очков и имеет игру в запасе.

Напомним, что отставание «Зенита» от «Рубина» увеличилось после домашнего поражения питерцев от ЦСКА (1:3) в матче 22-го тура. До конца чемпионата «Зениту» осталось провести девять игр, а «Рубину» только восемь.

Сегодня в очередном туре действующие чемпионы России сыграют в Москве с «Локомотивом».

Дик Адвокат рассказал, что в игре с железнодорожниками он не собирается менять основного вратаря Вячеслава Малафеева на словака Камила Чонтофальски. Многие специалисты отмечали, что Малафеев неудачно сыграл в матче Лиги чемпионов с «Ювентусом» (0:1) и во встрече с ЦСКА.

Главный тренер «Зенита» коснулся вопроса о том, что в матче с «Локомотивом» не сможет принять участия Андрей Аршавин, дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек. Адвокат отметил, что на месте Аршавина сыграет другой футболист, но не сказал, кто это будет.

Игра «Локомотив» - «Зенит» начнется в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат признал, что российское «золото» его «Зениту» снова не взять», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.