Адвокат семьи Динка обнаружен повешенным в своей квартире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2010 года

Адвоката семьи редактора армяно-турецкой газеты “Акос” Гранта Динка Хакана Карадага нашли повешенным в своей квартире. Как пишет турецкая газета Today’s Zaman, пока нет никаких официальных версий относительно его смерти. Полиция пока не подтверждает и не отрицает версию самоубийства.

Газета обращает внимание на то, что обвиняемый в убийстве Динка Огюн Самаст угрожал Карадагу в ходе одного из судебный заседаний.

Хакан Карадаг неоднократно требовал справедливого судопроизводства по делу убийства Динка. Грант Динк был убит 19 января 2007 года у здания редакции газеты "Акос" в Стамбуле. По факту убийства редактора был задержан 17-летний Огюн Самаст, который сознался в совершении убийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат семьи Динка обнаружен повешенным в своей квартире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.