Адвокат члена группы «Сасна црер» Павла Манукяна сообщил о прогрессе в процессе его выздоровления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2016 года

Арестованный на 2 месяца раненый участник группы «Сасна црер» Павел Манукян, содержащийся в настоящее время в уголовно-исполнительном учреждении «Больница для осужденных» министерства юстиции Армении, 26 августа в своей палате с помощью костылей начал передвигаться. Об этом сообщил адвокат Павла Манукяна и его сына – Арама Манукяна – Арутюн Багдасарян, передает Panorama.am.

«Врачи рекомендуют ему двигаться, и Павел Манукян на костылях начал передвигаться. Но он не может опираться на правую ногу», – сказал адвокат, добавив, что Манукян отметил, что при ходьбе не испытывал боли.

При этом, по словам адвоката, нога Манукяна укоротилась на порядка 3-4 см, не касается земли.

Арутюн Багдасарян сообщил также о значительном прогрессе в процессе выздоровления своего подзащитного.

«Я вижу, что Павел Манукян реально выздоравливает. Вопрос ходьбы имел для него психологическое значение. Если бы он оставался прикованным к постели, это отразилось бы на нем негативно», – сказал адвокат, добавив, что теперь Манукян может многие вещи делать самостоятельно, что уже большое достижение.

Что касается состояния здоровья сына Павла Манукяна Арама, Багдасарян отметил, что последний пока не может ходить, находится в лежачем положении.

«Его, по всей вероятности, прооперируют на следующей неделе», – сказал адвокат.

Затронув тему расследуемого в Специальной следственной службе Армении уголовного дела о захвате полка ППС в Ереване, Арутюн Багдасарян сказал, что их подзащитные не дают показаний, отвергают предъявленные обвинения и не принимали участия в каких-либо следственных действиях.

Участнику вооруженной группы «Сасна црер» Павлу Манукяну предъявлены обвинения по п.1 ч.3 ст.219 («Захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, совершенные организованной группой») и ч.3 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств – совершенные организованной группой») Уголовного кодекса РА. Кроме того, как ранее сообщила адвокат Манукяна – Инесса Петросян, ее подзащитному предъявлено также обвинение за организацию массовых беспорядков 24 апреля 2015 года.

Вооруженная группа «Сасна црер» (Неистовые из сасуна) 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат члена группы «Сасна црер» Павла Манукяна сообщил о прогрессе в процессе его выздоровления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.