Адесанья и Блахович — чемпионы. Все результаты UFC 253

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2020 года

Новозеландец нигерийского происхождения Исраэль Адесанья и поляк Ян Блахович выиграли свои титульные поединки на UFC 253, прошедшем на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Адесанья отстоял свой титул в среднем весе, "финишировав" Паулу Косту во втором раунде, а Блахович также во втором раунде победил техническим нокаутом Доминика Рейеса и впервые стал чемпионом UFC в 37 лет, прервав 9-летнюю гегемонию Даниэля Кормье и Джона Джонса в полутяжелом дивизионе.

Оба победителя получили по 50 тысяч долларов бонуса за лучшее выступление вечера. Лучшим боем турнира признан поединок, в котором Брэндон Ройвал во втором раунде "задушил" Кая Кару Фрэнса.

В других боях главного карда судьи единогласно (29-28, 29-28, 29-28) отдали победу Кетлин Виере над Сижарой Ибэнкс и раздельно присудили поражение Зубайре Тухугову в бою с Хакимом Даводом (29-28, 27-30, 28-29). Россиянину не помогло присутствие чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в своем углу.

В прелимах в первом раунде Людовит Клайн отправил в нокаут Шейна Янга, а три других боя завершились единогласными решениями судей: Уилльям Найт победил Алексу Камур, Джейк Мэттьюс - Диего Санчеза, а Брэд Ридделл - Алекса Да Сильву.

В ранних прелимах Хуан Эспино в первом раунде "задушил" Джеффа Хьюза, а россиянин Хадис Ибрагимов потерпел четвертое поражение подряд, единогласным решением судей уступив дебютанту Данило Маркесу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адесанья и Блахович - чемпионы. Все результаты UFC 253», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.