Адетокумбо — лучший защищающийся игрок сезона-19/20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

25-летний греческий форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо признан лучшим защищающимся игроком сезона-19/20, сообщает Yahoo! Sports.

Действующий MVP и кандидат на еще одну награду лучшему игроку сезона обошел своих конкурентов огромным перевесом.

«Милуоки Бакс» завершили регулярный чемпионат с самым высоким рейтингом защиты в лиге (103,36). Показатели Янниса составили 29,5 очка, 13,6 подбора, 5,6 передачи, 1,0 перехвата и 1,0 блок-шота в среднем за матч.

Из сотни журналистов, которые определяли лучшего защитника, 75 человек отдали первое место Яннису, еще 18 определили его на второе место и трое на третье. Второе место стал Энтони Дэвис из «Лейкерс». На третьем месте – лучший защищающийся игрок двух предыдущих сезонов, центровой «Юты» Руди Гобер.

Таким образом, Адетокумбо присоединился к Майклу Джордану, Хакиму Оладжувону, Дэвиду Робинсону и Кевину Гарнетту, став пятым игроком в истории НБА, который получил в карьере и звание MVP, и звание лучшего защищающегося игрока сезона. Напомним, что Яннис был признан MVP сезона-18/19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адетокумбо - лучший защищающийся игрок сезона-19/20», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.