Аджоев призвал проверить на полиграфе судей матча «Спартак» — «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал рефери, работавших на матче шестого тура чемпионата России против московского «Спартака». «Канониры» проиграли выездную встречу со счетом 1:2.

В конце первого тайма туляки остались в меньшинстве после удаления Даниила Лесового. Игрок «Арсенала» подумал, что заработал угловой, но помощник судьи указал, что удар нужно выполнить от ворот. Лесовой крикнул в сторону рефери и получил желтую карточку, которая стала для него второй в матче.

По мнению Аджоева, в этой встрече против десяти футболистов «Арсенала» действовало 15 соперников — игроки «Спартака» и судьи. По мнению руководителя «канониров», именно удаление Лесового стало ключевым во встрече. Аджоев призвал использовать VAR при таких эпизодах. Кроме того, вызывает сомнение первый «горчичник» Лесового, сказал Аджоев в интервью «Чемпионату».

Также функционер из Тулы попросил проверить судейскую бригаду на полиграфе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аджоев призвал проверить на полиграфе судей матча «Спартак» - «Арсенал»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.