Адибекян: Ни одна из партий не получит в НС 66 мест и не составит большинства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

Ни одна из партий не получит в НС РА 66 мест и не составит большинства. Об этом 26 апреля во время встречи с журналистами сказал социолог Агарон Адибекян.

Он также рассказал о своих исследованиях: “Невозможно, чтобы партии по пропорциональной системе получили в парламенте 66 мест для составления большинства. Поэтому они надеются на кандидатов в одномандатных округах”.

По словам социолога, из результатов проведенных исследований становится понятно, что из 33 кандидатов РПА в одномандатных округах в парламент смогут пройти 26 человек.

Согласно пропорциональному списку, на первом месте находится РПА, на втором – ППА, а за третье место будут бороться партии “Дашнакцутюн”, “Оринац еркир” и АНК.

ППА по мажоритарной системе получит мало мест, считает социолог. Он объясняет это тем, что “на многих участках у партии либо нет кандидатов, либо они не являются “значительными фигурами”.

РПА и ППА по пропорциональной системе разделят 75% голосов – по 40% и 35% соответственно. А шансы АНК социолог оценил, как неудовлетворительные, отметив, что вместо 23-24% партия получит всего лишь 8-9% голосов, поскольку в Армении невозможно прийти к власти на волне недовольства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адибекян: Ни одна из партий не получит в НС 66 мест и не составит большинства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.