Административное дело возбуждено в отношении щёлковской УК ООО «Жилсервис-А»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2017 года

Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию ООО «Жилсервис-А» устранить нарушения, связанные с обеспечением энергоэффективности многоквартирного дома в Щёлкове, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков: «В отношении управляющей компании ООО «Жилсервис-А», отвечающей за содержание многоквартирного дома № 17/2 на улице Краснознаменской в Щёлкове, возбуждено административное дело за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. За допущенное правонарушение управляющая организация оштрафована на 25 000 рублей».

Поводом для проверки стало обращение жителя по вопросу содержания и текущего ремонта общедомового имущества. Инспекторы зафиксировали разрушение теплоизоляции на трубопроводах горячего водоснабжения и отопления, разбитые стёкла в подъездной двери. Своим бездействием УК нарушила норму постановления Правительства РФ «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», уточняется в материале.

Вадим Соков: «Предписание Госжилинспекции было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объёме. По итогам контрольной проверки жилищные инспекторы зафиксировали нормативное состояние инженерных коммуникаций в подвальном помещении и восстановленное остекление входной группы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Административное дело возбуждено в отношении щёлковской УК ООО «Жилсервис-А»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.