Администрацию Дзержинского оштрафовали за детские площадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

Штраф в 50 тысяч рублей заплатит администрация городского округа Дзержинский за нарушения на детски площадках, которые выявили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

«На территории городского округа Дзержинский в настоящее время установлена и функционирует 101 детская игровая площадка, однако не все места детских игр и игровые элементы на них находятся в удовлетворительном состоянии. За минувшую неделю инспекторы выявили ряд нарушений сразу на двух игровых и одной спортивной площадке, расположенных на улицах Томилинская и Зеленая. По выявленным нарушениям городская администрация привлечена к ответственности на сумму 50 тысяч рублей», - сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

При этом инспекторы отмечают, что в городе ведутся работы по замене устаревших малых архитектурных форм на детских площадках на новые, современные и безопасные. Ответственными службами городского округа уже установлено шесть новых площадок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Администрацию Дзержинского оштрафовали за детские площадки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.