Администрация Буша планирует увеличить объем военной помощи Азербайджану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2006 года

Администрация Буша планирует увеличить объемы военной помощи Азербайджану. Об этом заявил на брифинге заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Адам Эрели. Он затруднился уточнить, насколько существенным предполагается сделать рост такого финансирования. Бюджетный запрос на него на 2007 финансовый год, начинающийся в США 1 октября текущего года, исполнительная ветвь власти уже направила в конгресс США.

По словам Эрели, нынешнее решение администрации следует рассматривать как продолжение ее политики «поддержки, во-первых, гражданского контроля над вооруженными силами; во-вторых, - военного сотрудничества, направленного на обеспечение стабильности в регионе; и, в-третьих, - интеграции, оперативной совместимости и подготовки стран региона».

По данным из неофициальных источников, в следующем финансовом году США намерены выделить Азербайджану в рамках программ поддержки демократических реформ $28 млн., военной помощи - 4,5 млн. долларов, подготовки и обучения военнослужащих - $885 тыс., передает Итар-Тасс

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Буша планирует увеличить объем военной помощи Азербайджану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.