Администрация Екатеринбурга опубликовала «черный список» недобросовестных предприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2006 года

Администрация Екатеринбурга опубликовала первый в России «черный список» недобросовестных предприятий. То, что инициатива незаконна, администрацию не смущает: список планируют обновлять ежемесячно, чтобы «помочь потребителям в защите своих прав от недобросовестных продавцов».

Как сообщил ИТАР-ТАСС замглавы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка Виктор Контеев, список сформирован по итогам обращений граждан на «горячий телефон» «Отвечает Контеев». «Акция призвана помочь потребителям в защите своих прав от недобросовестных продавцов. Увидев в «черным списке» знакомые названия, горожане предпочтут ограничить себя в посещении этих магазинов или кафе», - заявил чиновник.

По мнению разработчиков проекта, «черный список» будет способствовать тому, что недобросовестные организации станут ответственнее подходить к оказанию услуг населению.

«Я уверен, что акция будет иметь успех, и наше начинание подхватят в других городах России. Тем более, что так уже было. Когда мы организовали работу «горячего пейджера», а впоследствии и телефона, по которому люди могли пожаловаться на некачественное обслуживание, схожие акции стали проходить и в других городах», - сказал Контеев.

По данным статистики, оборот розничной торговли в Свердловской области в 2005 году составил почти 230 млрд рублей, что на 21% больше, чем в предыдущем. Рынок услуг вырос на 6% до 70,5 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Екатеринбурга опубликовала «черный список» недобросовестных предприятий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.