Администрация Ленобласти поищет другие площадки для размещения мусорного полигона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2009 года

Администрация Ленинградской области предложит другие площадки для размещения полигона бытовых отходов, который планировалось создать на Синявинских высотах. На субботу, 24 января, в Кировске запланирован митинг против этого строительства. Жители уверены: возводить подобные объекты в таком месте — это кощунство.

Однако, как рассказал сегодня «Интерфаксу» председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению Ленобласти Владимир Угрюмов, областная администрация не давала пока согласия на размещение в Кировском районе полигона: «Правительство Ленинградской области прекрасно понимает необходимость создания подобного полигона, однако, учитывая этические моменты, громкий общественный резонанс, необходимость сохранения исторической памяти, правительство Ленинградской области готово предоставить Петербургу на рассмотрение ряд других площадок для размещения полигона».

Сегодня же вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев заявил: «Бои шли везде, на всех Синявинских высотах. Но когда там построили самые большие дачные поселки, никто ничего не говорил. Поэтому я бы не стал бы так выделять это место из общего объема».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Ленобласти поищет другие площадки для размещения мусорного полигона», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.