Администрация Обамы пользуется информацией Фонда Гейдара Алиева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

На сайте Белого дома размещена очередная петиция, уже по нагорно-карабахскому конфликту. Текст петиции взят с сайта Фонда Гейдара Алиева, в котором говорится о миллионе беженцев и 20% территории Азербайджана. Если петиция наберет до 22 февраля 100 тысяч голосов, она может быть внесена в повестку Конгресса США.

В информации также говорится о «невыполнении» Арменией четырех (No 822, 853, 874, 884) резолюций Совета безопасности ООН.

Отмечается, что США является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, занимающейся посреднической деятельностью по урегулированию карабахского конфликта.

Ранее на сайте Белого дома была размещена петиция с призывом открыть армяно-турецкую границу, однако не набрала достаточного количества голосов. Инициатором петиции была партия «Наследие» Раффи Ованнисяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Обамы пользуется информацией Фонда Гейдара Алиева», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.