Администрация Рязани огласила программу мероприятий на все майские праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

В длинные выходные с 1 по 13 мая по всей Рязани пройдет более 200 мероприятий, из которых 29 будут массовыми, заявила на пресс-конференции начальник управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова.

Основные торжества сосредоточатся на площади Ленина. Крупные мероприятия также состоятся на площадях Победы, Соборной (с Кремлевским сквером), на улице Почтовой, в Лесопарке и ЦПКиО.

1 мая

В Первомай с 9.00 на площади Победы начнутся народные гуляния, а в 10.00 - торжественное шествие коллективов трудящихся с площади Победы до площади Ленина. В ходе шествия предусмотрены тематические площадки, организованные Муниципальным культурным центром и ДК «Приокский». На Соборной площади колонну горожан встретят концертом творческие коллективы КДЦ «Октябрь».

1 мая с 18.00 в честь Праздника Весны и Труда состоится традиционное народное гуляние «Маевка на Почтовой» с развлекательными площадками, танцевальной программой от клуба парных танцев «Движение» и брейк-дансом от студии Артемия Скрипченко, аниматорской программой «Хочу играть», фотовыставкой, выставкой ретротехники и пр.

На главной сцене выступят вокальные ансамбли Рязани и гости из Коломны.

2 мая в 16.00 в Лесопарке состоится фестиваль «Спортивный май», а 3 мая в 10.00 — финал Всероссийского теннисного турнира на теннисных кортах ЦПКиО.

4 мая в 18.00 - открытие паркового сезона в ЦПКиО с концертами на танцверанде и интерактивных площадках.

5 мая в 17.00 цикл праздничных мероприятий завершится гуляниями «Майский вальс» в Лесопарке.

9 мая

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовали уже вчера, 29 апреля: в учебных и спортивных заведениях, на площадях и в парках, во Дворцах культуры и даже во дворах.

Со 2 по 8 мая в Рязани проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

6 мая в 21.00 - ночная репетиция Парада на площади Победы.

Основные торжества 9 мая пройдут на площадях Победы и Ленина, в Кремлевском сквере, около ТЦ «М5Молл», в городском парке на ул. Ленина, на площадке перед Рязанской областной филармонией, в ЦПКиО, сквере у КДЦ «Октябрь» и в парке Гагарина.

Праздник начнется в 9.45 с возложения цветов к Вечному огню. В 10.00 по площади Победы пройдут строем войска Рязанского территориального гарнизона. В 10.30 стартует движение «Бессмертного полка».

В этом году повторят марафон флагов городов-героев, который в 2018 году впервые прошел в Рязани. Также в рамках торжеств на площади Ленина будет действовать выставка военной техники времен Великой Отечественной войны столичного клуба исторической реконструкции «Капонир». Техника пройдет парадом по площади и останется до 19.00 на Соборной улице.

В 18.55 на площади Ленина пройдет общероссийская минута молчания. После нее - праздничный концерт с традиционным салютом в 22.00.

План празднования Дня Победы:

- Площадь Победы:

9.45 — Церемония возложения цветов и гирлянд Воинской славы;

10.00 — Торжественное прохождение частей и подразделений Рязанского территориального гарнизона, ветеранов Великой Отечественной войны и членов общественных организаций;

10.30 — Всероссийская акция «Бессмертный полк»;

18.20 — Встреча батальона курсантов РГВВДКУ с Парада Победы в Москве;

- Площадь Ленина:

11.30 — Конкурс «Песня в солдатском строю»;

12.30 — Выставка военной техники;

12.30 — Народное гуляние «Вальс Победы»;

13.30 — Кино под открытым небом «Победа за нами»;

18.00 — Акция «Наследники Победы»;

18.55 — Общероссийская минута молчания;

19.05 — Концерт «Победный май»;

22.00 — Праздничный салют;

- Кремлевский сквер:

11.00 — Народное гуляние «Парк Победы»;

- ТЦ «М5Молл»:

10.00 — праздник «В честь Победы!»;

- Городскай парк на ул. Ленина:

14.00 — Фестиваль «Мы помним песни Победы»;

Площадка перед Рязанской областной филармонией

Социальный проект «Синий платочек — музыка Победы»;

- ЦПКиО, сквер у КДЦ «Октябрь, парк Гагарина:

18.00 — народные гуляния «Территория Победы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Рязани огласила программу мероприятий на все майские праздники», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.