Администрация США призвала Всемирную торговую организацию оказать давление на Китай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2007 года

Администрация США призвала Всемирную торговую организацию (ВТО) оказать давление на Китай с тем, чтобы он принял строгие меры в отношении "пиратской" продукции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря представителя США на торговых переговорах Шона Спайсера.

"В последние годы Пекин предпринял серьезные шаги по защите прав на интеллектуальную собственность. Однако мы по-прежнему видим серьезные бреши, которые должны быть ликвидированы", - отметил Спайсер.

По его словам, Вашингтон рассчитывает на обсуждение проблемы в рамках ВТО и будет "продолжать работать с Китаем в двустороннем порядке над другими важными вопросами, связанными с защитой авторских прав".

США, в частности, рассчитывают, что Китай будет применять более суровые наказания по отношению к "пиратам".

Обе стороны провели переговоры по этому поводу в июне, но пока не смогли устранить все существующие разногласия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация США призвала Всемирную торговую организацию оказать давление на Китай», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.