Администрация Трампа отправит штатам новые экспресс-тесты на COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

Администрация Дональда Трампа объявила во вторник, что «подавляющее большинство» экспресс-тестов на COVID-19, приобретенных у Abbott Laboratories в прошлом месяце, будут отправлены властям штатов для поддержки открытия критически важной инфраструктуры в Соединенных Штатах.

В рамках сделки общей стоимостью 750 миллионов долларов, администрация приобрела 150 миллионов тестов у Abbott, которая начнет доставку тестов в конце этого месяца. Компания заявляет, что наращивает производство и намерена к октябрю ежемесячно производить более 50 миллионов тестов на COVID-19, чтобы удовлетворить высокий спрос.

По словам представителей администрации, приоритетами являются помощь в открытии детских садов и школ, а также тестирование людей, оказывающих первичную медицинскую помощь и людей с особыми потребностями.

Экспресс-тест производства Abbott, получивший на прошлой неделе разрешение на экстренное использование от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), позволяет получить результат всего через 15 минут и правильно диагностирует наличие или отсутствие коронавируса примерно в 97% случаев.

В компании Abbott говорят, что в экспресс-тесте используется та же технология, что и в тесте на беременность, однако в случае с тестом на COVID-19 выявляется не наличие гормонов в моче, а белков в слюне.

В администрации заявляют, что простой в использовании тест, который стоит всего 5 долларов, поможет значительно сократить длительное время ожидания результатов тестирования на COVID-19. В настоящее время тест одобрен для использования только в медицинских учреждениях, отделениях скорой помощи и школах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Трампа отправит новые экспресс-тесты на COVID-19-и штатам», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Администрация Трампа отправит штатам новые экспресс-тесты на COVID-19