Администрация Щелковского муниципального района Московской области признана нарушившей антимонопольное законодательство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

26 октября Комиссией Московского областного УФАС России по результатам рассмотрения дела № 06-11/175-2015 о нарушении антимонопольного законодательства Администрация Щелковского муниципального района Московской области признана нарушившей часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции, путем установления в документации открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка на территории г. Щелково требований о безвозмездной передаче в муниципальную собственность объектов строительства, что снижает экономическую привлекательность участия в торгах и приводит к ограничению конкуренции.

Материалы дела будут переданы должностному лицу Московского областного УФАС России для принятия решения о наличии (отсутствии) признаков административного правонарушения в действиях должностных лиц Администрации Щелковского муниципального района Московской области, предусмотренного статьей 14.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Щелковского муниципального района Московской области признана нарушившей антимонопольное законодательство», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.