Администрация Щёлковского района окажет поддержку четырём инвестиционным проектам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2016 года

Таковы итоги очередного «инвестиционного часа», который состоялся в районной администрации.

Первым выступил эксперт Национальной ассоциации скотопромышленников Владимир Ващук с проектом крестьянского (фермерского) хозяйства во Фрянове под разведение пород крупного рогатого скота мясного направления.

«Речь идёт о ферме по содержанию маточного стада в 150 голов коров мясного направления пород «абердин-ангус» и «головей». Стадо составит 345 голов. Бычки будут продаваться в возрасте девяти месяцев компании «Мираторг», остальных предполагается реализовывать в виде нетелей. Минимальный объём инвестиций, которые я заявляю, — 48 миллионов рублей. Многое зависит от того, насколько понадобится рекультивация земель. Для реализации проекта необходима территория примерно в 500 гектар», — рассказал предприниматель.

Обсуждались также проекты по расширению производства пластиковых изделий в Анискинском сельском поселении, строительству квартала объектов социального арендного жилья и вопрос предоставления земельного участка в городском поселении Фряново под развитие крестьянского (фермерского) хозяйства «Ларинское».

Проекты вызвали интерес администрации и Совета по созданию благоприятного инвестиционного климата и условий ведения предпринимательской деятельности в Щёлковском районе, с их авторами будет вестись работа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Щёлковского района окажет поддержку четырём инвестиционным проектам», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.