Администрация Щёлковского района составила «Рейтинг реакции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

В нём по 10-балльной шкале каждой управляющей компании выставлена оценка за качество работы с сообщениями граждан на портале «Добродел» в 2016 году. «За прошедший год из Щёлковского района поступило около двух тысяч заявок. Лучше всего на обращения реагировали «ДЕЗ ЖКХ», «Жилсервис-А», ТСЖ «Авиатор», «Капитал-Инвест МСК», ТСЖ «Наш город», «Округ 17» и «Жилище». Они набрали максимальное количество баллов — 10. При этом «ДЕЗ ЖКХ» отработала более 1500 заявок, а, например, «Жилище» и ТСЖ «Авиатор» по одной. В числе худших отмечены ушедшие с рынка «Новые технологии» и «Столица» — по одному баллу», — отметил заместитель руководителя районной администрации Дмитрий Манин.

По его словам, на «горячую линию» районной администрации поступило 4716 сообщений, из них большинство адресовано «ДЕЗ ЖКХ» — 2746, «Новым технологиям» — 476, «ЕДС-Щёлково» — 252 и «Альтернативе» — 101, у остальных менее ста. Меньше всего обращались жители домов под управлением УК «Жилэкс-сервис», «Новый городок» и «Гребневская служба ЖКХ»: у них по три сообщения. «Статистика обращений — это просто показатель. Нельзя сравнивать результаты компаний с разным количеством домов. У тех, кто управляет 400 домами, сообщений будет в разы больше», — сказал Дмитрий Манин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация Щёлковского района составила «Рейтинг реакции»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.