Администрация нацпарка «Куршская коса» предупредила о металлических бунах в море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Администрация национального парка "Куршская коса" предупредила отдыхающих о 12 металлических бунах, расположенных на втором километре побережья Балтики. Участок расположен между Зеленоградском и КПП нацпарка, говорится в Facebook.

"Немецкие буны длиной около 100 метров находятся на расстоянии 90-95 см друг от друга. Три первые буны видны при любых погодных условиях, остальные девять — только при низком уровне моря. У некоторых конструкций помимо шпунта отмечено наличие остатков железобетонных свай, расположенных вблизи уреза воды. В связи с этим заходить в море на данном участке строжайшим образом запрещается", — добавили в администрации.

Представители нацпарка добавили, что территория Куршской косы не предназначена для пляжного отдыха, купание там "нельзя считать безопасным". Для этих целей лучше выбирать территорию, оборудованную необходимой инфраструктурой.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.