Администрация президента согласовала возобновление РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

В ближайшее время должно выйти постановление Правительства России, которое позволит возобновить прерванный из-за пандеми коронавируса чемпионат России по футболу.

«У глав регионов особо нет шансов не согласовать начало чемпионата - команду о старте первенства уже дали в администрации президента. Причина, естественно, банальна - по мнению чиновников люди устали от самоизоляции и чтобы они поменьше возмущались им нужны зрелища. Футбол - отличное решение, даже если и российский», — сообщает источник.

Напомним, что все оставшиеся игры текущего розыгрыша РПЛ пройдут без зрителей из-за пандемии коронавируса.

15 мая РФС принял решение о возобновлении сезона-2019/20 РПЛ с 21 июня 2020 года. Ранее это решение футбольного союза поддержал министр спорта России Олег Матыцин. Клубы РПЛ начинают приступать к тренировочному процессу в рамках подготовки к возобновлению чемпионата России.

На момент паузы в РПЛ после 22 туров лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация президента согласовала возобновление РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.