Адриано Челентано все же примет участие в фестивале в Сан-Ремо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Знаменитый итальянский актер и исполнитель Адриано Челентано примет участие в популярном фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо. Как сообщают сегодня местные СМИ, договоренность на этот счет достигнута между агентами певца и руководством государственной телерадиокомпании РАИ, проводящей мероприятие.

Вокруг участия в нем актера, который когда-то начинал свою карьеру именно со сцены фестиваля Сан-Ремо, разразился целый скандал. Сначала РАИ не одобрила идею выступления Челентано, который в последнее время критически высказывается в адрес правящих кругов Италии. Он редко появляется на публике, но регулярно публикует политические памфлеты в оппозиционных СМИ. Только месяц назад вышел его новый альбом, получивший название “Сделаем вид, что это правда”. Песни, обличающие современную жизнь в Италии и мире, вместе со звездой итальянской эстрады исполнили молодые певцы, включая Ману Чао.

Челентано неоднократно принимал участие в фестивале в Сан-Ремо, первый раз в 1961 году. Несмотря на то, что каждый раз исполненные им песни становились хитами, победить ему удалось только один раз – в 1970 году. Тогда исполнитель выступил дуэтом с женой, актрисой Клаудией Мори.

По информации итальянских СМИ, одно выступление Челентано оценивается в 300 тыс. евро, пишет Euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адриано Челентано все же примет участие в фестивале в Сан-Ремо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.