Ажубалис: Даже если мы на миллиметр продвинемся в решении затяжных конфликтов, то это можно считать успехом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

“Даже если мы на миллиметр продвинемся в урегулировании затяжных конфликтов, то это можно считать успехом”, - заявил на брифинге в преддверии 18-го заседания глав МИД стран ОБСЕ действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Вильнюса, в качестве примера он привел проведенную неделю назад встречу в формате 5+1 по приднестровскому конфликту, которая стала первой после шестилетнего перерыва. Эта встреча, по словам Ажубалиса показала, что терпение очень часто бывает оправдано. “А конкретные результаты будут видны утром 7-го декабря, когда завершится СМИД ОБСЕ”, - сказал глава МИД Литвы.

6-7 декабря СМИД ОБСЕ соберет глав МИД 56 стран ОБСЕ, а также 12 стран-партнеров Организации в Северной Африке и Азии. В заседании также примет участие верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В рамках заседания ожидается принятие важных решений по вопросам новых медиа, безопасности журналистов и энергобезопасности, борьбы с киберугрозами и распространением наркотиков, мер по укреплению доверия в военной сфере и сфере безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ажубалис: Даже если мы на миллиметр продвинемся в решении затяжных конфликтов, то это можно считать успехом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.