Азара не будут судить за избиение боллбоя, заранее планировавшего свою акцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2013 года

Бельгийскому полузащитнику футбольного клуба "Челси" Эдену Азару не будут предъявлены обвинения за то, что он ударил ногой подающего мячи подростка во время ответного полуфинального матча Кубка английской лиги против "Суонси Сити". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей местной полиции.

Инцидент произошел в среду на домашнем стадионе "Суонси" в конце встречи, когда на табло был счет 0:0. Нулевая ничья была выгодна "Суонси", так как в первом матче валлийцы выиграли у "Челси" со счетом 2:0, и боллбой Чарли Морган решил помочь хозяевам потянуть время.

Подросток, в чьи обязанности входит быстрое возвращение мяча в игру, всячески препятствовал ее возобновлению. Он плюхнулся на покинувший пределы поля снаряд всем телом, не давая игроку гостей его забрать. Азар не выдержал пнул мальчика ногой под ребра, пытаясь выбить из под него мяч, после чего пострадавший всем своим видом продемонстрировал невыносимые муки.

В результате инцидента Азар получил красную карточку, а нулевая ничья позволила "Суонси" выйти в финал Кубка английской лиги.

Как отмечает "Спорт-экспресс", "малыш" Чарли, которому в августе исполнится 18, осознанно шел на провокацию, причем не ради любимого "Суонси", а именно ради славы. За несколько часов до игры Чарли в Тwitter подвел итог своей славной карьеры: "Король всех боллбоев возвращается в последний раз, чтобы потянуть время!" И сдержал обещание.

Парень знал, что его покажут по телевизору и потом он с гордостью будет рассказывать друзьям, как помог "Суонси" выстоять под напором "Челси". Удар по ребрам Моргану компенсировали 70 с лишним тысяч новых подписчиков в микроблоге. Теперь он самый популярный парень в колледже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азара не будут судить за избиение боллбоя, заранее планировавшего свою акцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.