Азаров: для мытищинцев вода — больше, чем ресурс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

Глава Мытищ Виктор Азаров напомнил, что именно в этом городском округе был построен первый Екатерининский водопровод, а акведук, по которому текла мытищинская вода в Москву, изображен на гербе.

«Для мытищинцев вода это больше, чем ресурс. Наша вода отличалась отменными вкусовыми качествами, долгое время считалась целебной, и неслучайно так славилось чаепитие в Мытищах. К сожалению, длительный отбор подземных вод привел к истощению запасов, изменилась и сама вода. Однако в рамках реализации долгосрочной губернаторской программы «Чистая вода» мы сейчас решаем задачу по обеспечению жителей хорошей питьевой водой, отвечающей всем требованиям безопасности», - отметил он.

Как рассказал Азаров, предприятие «Водоканал-Мытищи» интенсивно занимается бурением новых артезианских скважин, проводится плановая реконструкция ВЗУ, проектирование и строительство станций обезжелезивания, прочистка, промывка, а также перекладка водопроводных сетей. Везде, где работы проведены, качество воды существенно повысилось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Азаров: для мытищинцев вода - больше, чем ресурс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.