Азаров: сегодня Мытищи входят в число лидеров Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2016 года

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров рассказал о первом годе муниципалитета в новом статусе.

«В сентябре мы отметили первую годовщину со дня рождения городского округа Мытищи. Конечно, срок небольшой, но он важный и показательный. Год назад не просто поменялось название нашего муниципального образования – мы создали новое территориальное устройство, а вместе с этим ушли от разделения полномочий на местном уровне, которое путало людей и вызывало у них понятное раздражение. У нас была уверенность, и на практике мы убедились, что городской округ является для нас оптимальной и эффективной формой организации, в том числе и с точки зрения рациональности использования бюджетных средств. Сегодня наше муниципальное образование входит в число лидеров Подмосковья», - отметил он.

По словам Азарова, на мытищинской территории формируется девять процентов общеэкономического оборота Подмосковья. Городской округ является лидером по объему инвестиций в основной капитал, занимает второе место в области по бюджетным показателям и за прошедший год создал свыше двух с половиной тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

«Наш округ строится и благоустраивается. Модернизируются детские площадки, проводится комплексное благоустройство во дворах, открываются новые социальные объекты. В этом году мы открыли два детских сада и фактически три новые школы, а также Центр единоборств и МФЦ в городе Мытищи и Центр культуры и досуга в Марфино. Могу с уверенностью сказать, что работа стала эффективнее. А главное, есть результаты», - подытожил глава Мытищ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Азаров: сегодня Мытищи входят в число лидеров Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.