Азербайджанец в массовой драке с дагестанцами возле московского кафе схватился за нож: погиб 21-летний юноша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

В ночь на воскресенье в Москве произошла массовая драка с участием представителей двух кавказских диаспор, которая закончилась убийством. Ссора между дагестанцами и азербайджанцами вспыхнула на востоке города - возле кафе "Лолита", расположенного на Хабаровской улице, рассказал источник "Интерфакса" в полиции.

В полицию о происшествии сообщили по телефону примерно в 4:30 утра. Прибывшие на место наряды выяснили, что драка вспыхнула на Хабаровской улице, а затем переместилась во двор дома на Байкальской улице. Два человека пострадали, а один погиб.

"В результате потасовки 21-летний житель Нальчика скончался от ножевого ранения в грудь, в больницы были доставлены еще двое мужчин с ножевым ранением и травмой головы", - рассказали в правоохранительных органах. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", возможно, вскоре к нему добавятся еще две статьи - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство".

К моменту прибытия полиции азербайджанцы и дагестанцы уже разбежались. Однако убийцу вскоре удалось вычислить. Им оказался 31-летний гражданин Азербайджана, живущий без регистрации в Подмосковье. Он был объявлен в розыск.

Парк культуры и отдыха: у кафе "Шайба" устроили поножовщину

В ночь с субботы на воскресенье в столице произошел похожий инцидент: дерущиеся возле кафе мужчины схватились за ножи, однако там обошлось без убитых.

Массовая драка произошла в парке культуры и отдыха "Сокольники", где примерно в час ночи около кафе "Шайба" подрались десять человек. "В результате конфликта между двумя группами посетителей кафе, закончившегося стычкой с применением холодного оружия, также пострадали три человека", - сообщили в полиции.

В больницы с ножевыми ранениями в области живота и поясницы были доставлены двое жителей Пензенской области и уроженец Мордовии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанец в массовой драке с дагестанцами возле московского кафе схватился за нож: погиб 21-летний юноша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.